К вывозу мусора в Пятигорске приступили 6 дополнительных единиц спецтранспорта из Ставрополя

11.04.2019 14:26

Рабочее совещание по вопросу вывоза мусора состоялось в Пятигорске с участием заместителя министра ЖКХ края Богдана Забелина, заместителя главы администрации города Пятигорска Дениса Бельчикова и директора регионального оператора «ЖКХ» Геннадия Ртищева.

Как было отмечено, ситуация в Пятигорске непростая, но решаемая. Дополнительно к технике, мобилизованной для решения проблемы регоператором и городскими властями, сегодня в город пришли еще 6 мусоровозов.

- Сформирован план работы на ближайшие сутки с учетом спецтранспорта, пришедшего из Ставрополя. Корректировки графиков вывоза отходов происходят в оперативном режиме. Наряду с густонаселенными жилыми кварталами в числе приоритетных объектов — детские сады, школы, медицинские учреждения, — отметил директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев. — Вывоз продолжается круглосуточно. Приносим извинения за работу техники в ночное время и просим горожан отнестись к этому с пониманием.

Кроме того, достигнута договоренность об обеспечении въезда спецтехники на территории соцобъектов в любое время суток. Для этого сегодня в течение дня администрация сформирует заявки и предоставит их регоператору. В течение ближайших часов будет сформирован ночной график, маршруты скорректируются.