В села и поселки Георгиевского городского округа идет новая техника для вывоза ТКО и контейнеры

31.07.2020 14:40

Региональный оператор «ЖКХ» продолжает совершенствовать систему обращения с отходами в Георгиевском городском округе. Осуществлять вывоз ТКО в станицах Лысогорской, Незлобной и Урухской, селе Обильном и поселках Нижнезольском и Приэтокском с августа будет подрядчик регоператора — компания «Грин Сити».

К выходу на маршруты подготовлены современные мусоровозы. Обслуживать территории будут 7 единиц техники: КаМАЗы боковой загрузки — для эксплуатации контейнеров общественного пользования, малогабаритные ISUZU — для пакетного сбора ТКО. Это означает, что сбор мусора от населения трактором наконец уйдет в историю.

- Мы ведем проработку новых графиков вывоза отходов. Современная техника по эффективности работы значительно превосходит прежнюю, так что корректировки абсолютно оправданы, — прокомментировал директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. — Систему планируется отладить в течение месяца.

В перспективе – расчет реальной потребности в контейнерах и их установка на территориях населенных пунктов. В село Обильное уже сегодня завезены новые накопители объемом 0,75 м3 взамен тех, которые были преждевременно убраны прежним подрядчиком.

Регоператор намерен оперативно решать возникающие вопросы: оказать поддержку в трудоустройстве специалистам, которые знают территории и готовы работать в новой организации, а также своевременно информировать население об изменениях в сфере обращения с отходами совместно с местными администрациями.

Вместе с тем, переход на качественно иной уровень работы и корректировки связаны с некоторыми отклонениями от привычного режима вывоза отходов. Региональный оператор приносит извинения за неудобства и напоминает: временные сложности очень скоро компенсируются отлаженным механизмом работы и улучшением экологической ситуации.

Консультации по вопросам обращения с отходами:

Диспетчерская «Грин Сити» — +7 938 332-63-06.

Сообщения на WhatsApp — +7 938 301-17-85.

Отправить информацию регоператору:

Форма обратной связи на сайте — http://tkosk.ru/query

В директ страницы @region.operator.sk в Инстаграм.

Важно! По поводу уборки свалок, образующихся рядом с контейнерными площадками: их вывоз осуществляется силами ныне работающих организаций по благоустройству на основании ранее заключенных контрактов.