Кировский городской округ – как мотивировать население правильно обращаться с ТКО

01.09.2018 16:38

Переход на новую систему обращения с ТКО обсудили на рабочем совещании в городе Новопавловске представители регионального оператора ООО «ЖКХ», руководители Кировского городского округа и территориальных отделов. На встрече присутствовали директора местных мусоровывозящих предприятий т отделений ресурсоснабжающих организаций.

В ходе диалога обсуждены наиболее острые проблемы: отсутствие мотивации жителей населенных пунктов поддерживать чистоту, нежелание большой части населения оплачивать вывоз мусора, а также безнаказанность тех, кто устраивает несанкционированные свалки на улицах, в ближайших лесополосах и оврагах.

Сложившееся положение вещей придется менять уже в очень скоро. Этого требует новая система обращения с ТКО, современное российское законодательство. В этом нуждаются не только населенные пункты, но и земли Кировского округа в целом, отравляемые растущими объемами мусора.

В ближайшее время в адрес регоператора должны быть направлены адресные сведения о сборе ТКО, чтобы рассчитать логистику, скорректировать графики вывоза ТКО, усовершенствовать инфраструктуру и создать оптимальную схему обращения с отходами на территории.