Четыре с половиной часа страха пережили во вторник вечером жители ул. Майской в станице Ессентукская. Экипажу мусоровоза тоже пришлось понервничать. Многотонная машина к концу смены застряла посреди улицы, перекосившись и угрожая завалиться на бок.
Выяснилось, что участок проезжей части был разрыт, а после засыпан рыхлым грунтом и ничем не огражден.
Попытки экипажа самостоятельно выбраться только усложнили положение. Заднее колесо осело в яме еще глубже, крен усилился. Начались поиски техники, чтобы вызволить тяжелый грузовик с мусором.
Встревоженные жители ближайшего дома, опасаясь, что мусоровоз всё-таки опрокинется, вызвали МЧС.
Экипаж сообщил о происшествии в отдел вывоза. Оценили ситуацию и прибывшие сотрудники ГИБДД.
К девяти вечера ситуация разрешилась благодаря мощному наёмному КАМАЗу. К счастью, график сбора ТКО почти не пострадал.
Считаем необходимым напомнить: если земляные работы не завершены, а грунт недостаточно уплотнен, необходимо сигнальное ограждение. Иначе такой участок дороги может стать ловушкой не только для мусоровоза, тем более, в темное время суток.