На юге края проводят дезинфекцию мусоровывозящей техники

07.07.2021 10:07

Порядка двадцати мусоровозов, бортовых ГАЗонов и ломовоз, вернувшиеся после смены на территорию коммунального предприятия в Пятигорске, подверглись очистке и обработке специальным раствором «Дезэфект-Плюс». На очереди следующие.

Обеззараживание спецтехники мусоровывозящих компаний на территории обслуживания регоператора «ЖКХ» стало регулярной процедурой, а с наступлением жары ее актуальность возросла.

Проводят обработку машин специалисты ессентукской Санэпидстанции, распыляя раствор методом «холодного тумана». Это позволяет равномерно орошать действующим веществом все внутренние и внешние поверхности и узлы машин.

Используемый препарат соответствует действующим СанПиН, рекомендациям Роспотребнадзора и обладает широким спектром действия. Он уничтожает практически все опасные для человека микроорганизмы (включая туберкулез), вирусы (в том числе, гепатита, ВИЧ, вирусы гриппа, герпеса и др.), а также возбудителей грибковых и других инфекций.

Преимуществом является то, что дезинфицирующее вещество малоопасно для человека, ведь экипаж неизбежно контактирует с кузовом, захватами и рычагами. Тем не менее, обработка проводится с соблюдением всех мер безопасности.