Новые контейнеры для ТКО появились в пятигорских дворах

23.04.2019 17:33

Отправной точной в этом процессе стал микрорайон Белая Ромашка. С утра старые баки были заменены на новые во дворах по улице Панагюриште и Аллее Строителей, работа продолжена на Лермонтовском разъезде, по ул.295-й Стрелковой Дивизии, на Московской и 1-й Бульварной.

В первую очередь прочные металлические контейнеры объемом 1,1 кубометра решено поставить вместо ветхих, выработавших свой ресурс накопителей советского образца, а также взамен поврежденных или утраченных. Обновление коснется как дворов многоквартирных домов и уличных контейнерных площадок, так и социальных учреждений города.

- Все новые баки предназначены для эксплуатации современными мусоровозами с задней загрузкой, которые недавно были приобретены для Пятигорска, — напомнил заместитель директора компании-регоператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» Дмитрий Маркарян. — Замена контейнеров также позволяет упорядочить систему вывоза отходов и исключить использование разных видов спецтехники на одном маршруте, как это было раньше.

Установку современных баков осуществляют одновременно с изъятием старых, ни одна площадка не остается пустующей. Составлены и направлены на исполнение списки для замены контейнерного фонда в других районах города.