Новые контейнеры - на новые площадки Предгорного округа

10.08.2021 10:19

Региональный оператор «ЖКХ» привез первую партию современных металлических накопителей для ТКО в станицу Ессентукскую. Всего на замену старым бакам подготовлено новых больше 300 штук – прочных, надежных, на колесах. Первые из них установлены на новые площадки, возведенные администрацией округа.

В этом году компания планирует максимально обновить контейнерный парк станицы Ессентукской, а также села Винсады и поселка Ясная Поляна. Баки старого образца вместе с мусоровозами боковой загрузки постепенно уходят в прошлое. Для обслуживания населенных пунктов выделена более совершенная универсальная спецтехника, позволяющая эксплуатировать новые контейнеры и осуществлять бестарный сбор отходов.

Новые контейнеры отличаются большей вместимостью (1,1 м3 вместо 0,75 м3), прочностью и мобильностью за счет колес. Вместе с тем, срок их службы напрямую зависит от эксплуатации.

Регоператор напоминает жителям, что контейнеры предназначены исключительно для твердых коммунальных отходов, которые ежедневно образуются дома в мусорном ведре — это разнообразная упаковка, отходы от приготовления пищи, тара, текстиль, целлюлозные отходы и прочее. Не следует выбрасывать в баки строительные и древесные отходы, горящий, легковоспламеняющийся и тлеющий мусор, жидкие отходы.

Если на площадке есть оранжевый контейнер, его можно наполнять пластиковой, стеклянной и металлической тарой, чтобы впоследствии направить вторсырье на переработку.