Новые площадки и контейнеры - на периферию

24.01.2020 15:45

Около 100 новых металлических контейнеров сменят старые баки на хуторе Красный Пахарь Минераловодского городского округа. На сегодняшний день сделаны 38 оснований под контейнерные площадки.

Обустройство мест накопления осуществляется при взаимодействии регионального оператора и администрации города. Вместо прежних баков старого образца будут установлены контейнеры объемом 1,1 кубометра. Они оснащены колесами для мобильности и эксплуатируются современными мусоровозами задней загрузки.

- В целом за 2019 год в Минеральных Водах, включая пригороды, установлено порядка 3 тысяч новых контейнеров для ТКО. Благодаря этому на многих улицах частной застройки удалось уйти от пакетного сбора отходов, не отвечающего нормам действующего законодательства, — прокомментировал директор компании-регоператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. – Теперь жители могут воспользоваться контейнерами в любое время, а вывоз ТКО осуществляется ежедневно, как того требует СанПиН.

Напомним, наряду с центральными улицами Минвод минувшей осенью благоустройство мест накопления пришло в прилегающие поселки. В общей сложности около 100 контейнеров и 3 бункера-накопителя установлено в пос. Анджиевском и Первомайском. Обновлено 34 площадки.