Пила, метла, уборка и… железный страж чистоты!

06.11.2018 12:02

Железноводск с пользой провел длинные выходные. Городские власти, активисты-волонтеры и юные жители курорта уделили внимание чистоте родного города и потрудились на славу.

Лермонтовский терренкур в Железноводске сотрудники администрации вместе со спасателями избавили от сухостоя и освободили от упавших деревьев пешеходные тропы, ведущие к вершине горы Железной. Здесь, кстати, завершается благоустройство. Экологическая акция, в ходе которой собрано и вывезено 15 грузовых машин мусора и веток, стала отличным дополнением к финалу работ.

Накануне очередную экологическую акцию у подножья горы Развалка провели волонтеры. От мусора очищена территория, прилегающая к гроту «Вечной мерзлоты», Развальскому городищу и пещере древнего человека.

Из заповедной зоны вывезено более 50 мешков мусора, оставленного любителями пикников. Участники акции заявили о намерении установить в лесном массиве эко-щиты с призывами беречь и любить природу.

А самые юные эко-защитники выступили в творческом амплуа. В городском конкурсе «Железный ЭКО», для которого воспитанники садиков и школьники создавали из вторсырья шедевры, победу одержали учащиеся 6 «Г» ООШ №1. Голосование проводилось на официальном городском сайте. Созданный ребятами железный человечек вполне может стать новым символом Железноводска – эко-стражем курорта.