Похитителей контейнера разыскивают в Пятигорске

14.05.2019 16:13

Новый сетчатый контейнер для раздельного сбора отходов увезен неизвестными с площади Ленина. Региональный оператор обратился в полицию, ведется поиск лиц, причастных к краже.

Напомним, первую партию из 30 баков-накопителей для пластиковой, стеклянной и металлической тары компания «Жилищно-коммунальное хозяйство» установила накануне майских торжеств в городских парках, курортной зоне и местах массового посещения.

Вчера в ходе объезда точек установки сотрудники регоператора обнаружили исчезновение одного сетчатого контейнера. Поиски вывели на свидетеля происшествия. Местная жительница рассказала, что днем контейнер был загружен в автомобиль «Газель» двумя мужчинами и увезен в неизвестном направлении. Тревогу женщина не забила только потому, что решила – забрали те, кто устанавливал.

- Регоператор внедряет раздельный сбор отходов и рассчитывает на цивилизованный подход горожан к сохранению окружающей среды. Мы понимаем, что сегодня не все готовы приобщиться к сортировке отходов. Однако подобные случаи требуют серьезного разбирательства, — подчеркнул директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. — Заявление по поводу кражи контейнера подано в правоохранительные органы города Пятигорска.

В настоящее время ведется поиск причастных к похищению имущества, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.