ПЯТЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ МИНЕРАЛОВОДСКОГО ОКРУГА ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ

14.02.2024 15:35

Вместо ветхих и поврежденных баков для твердых коммунальных отходов — современные, надежные и долговечные. Региональный оператор «ЖКХ» приобрел и установил 245 стальных контейнеров WASTEBOX для пяти населенных пунктов Минераловодского округа.

Обновление оборудования для сбора ТКО пришло в сёла, где баки не обновлялись уже давно. Для села Ульяновского выделено 54 новых бака, в Прикумском на площадки поставлено 40 единиц. Груженая новыми баками техника пришла и в Нагутское – 75 контейнеров готовы занять свои места.

Для Нижней Александровки и хутора Перевального выделено поровну — по 38 штук. Установка запланирована на следующую неделю.

Региональный оператор «ЖКХ» ежегодно приобретает крупные партии контейнеров для твердых коммунальных отходов. Только в течение 2023 года было закуплено более 1,6 тысяч штук.

Новые контейнеры изготовлены из качественной стали, имеют единственный сварной шов и специальные фактурные накладки, что существенно повышает их прочность и надежность.

Напомним, накопители для ТКО не предназначены для строительных отходов, бытовой техники, веток и отходов животноводства. Нельзя оправлять в баки для ТКО жидкости или влагонасыщенные продукты. Недопустимо выбрасывать вместе с бытовым мусором ртутьсодержащие лампы и элементы питания (батарейки).

Опасную ситуацию может спровоцировать горящий и тлеющий мусор либо легковоспламеняющиеся предметы и вещества. Такие случаи подвергают риску жизнь и здоровье работников и могут серьезно повредить коммунальную технику.