Региональный оператор дает старт конкурсу видеороликов #ЭкоМания

27.11.2020 18:32

Темой творческого состязания для участников всех возрастов станут экопривычки и полезные навыки, которые помогают сберечь ресурсы, правильно обращаться с отходами и вносить личную лепту в дело сохранения природы.

Слоган проекта «ЭкоМания: живи экологично» призывает поделиться в видео мыслями о том, как жить в согласии с собой и планетой, а также продемонстрировать один из способов сделать окружающий мир лучше и чище, чтобы и другие могли взять его на вооружение.

Уже сейчас среди подписчиков страницы регоператора в Инстаграм немало тех, кто грамотно сортирует отходы, отказывается от одноразовых вещей, поддерживает экологические акции, вдумчиво подходит к покупкам, прекрасно ориентируется в маркировке упаковки и может увлечь других. Есть и те, кто личным примером популяризирует плоггинг — совмещает занятие бегом со сбором мусора. А кто-то из отходов создает настоящие шедевры. Такими знаниями и опытом стоит поделиться, и компания «ЖКХ» предоставляет свою площадку.

Регоператор предлагает снять ролик в горизонтальном формате продолжительностью не более 2 минут, в котором участник расскажет о своих экопривычках и наглядно продемонстрирует их. Участником может стать ребенок и взрослый, семья и коллектив или просто компания друзей.

Работы на конкурс принимаются в формате: mp4. Прислать их с пометкой ЭкоМания можно на e-mail: press@tkosk.ru до 30 декабря включительно. Вопросы по конкурсу принимаются в директ страницы Инстаграм @region.operator.sk.

Все самые интересные, содержательные и забавные будут размещены в профиле регоператора, а количество лайков станет важным критерием для вручения призов. А возможно кто-то приобретет новые полезные контакты и прирастет подписчиками.

Награждение победителей планируется в январе. Формат награждения определится позже, исходя из рекомендаций с ориентиром на эпидемиологическую обстановку в регионе.