Региональный оператор «ЖКХ»: для «чистых» отходов используется отдельная техника

16.04.2021 10:20

В курортном регионе КМВ специальные сетчатые контейнеры для отсортированных отходов обслуживает «Радуга» — это машины с ярким узнаваемым обликом и особым функционалом.

Регоператор позаботился не только о сборе перерабатываемых фракций в специальные баки, но и об условиях транспортировки «чистых» отходов. Их возят специально предназначенные для этой цели единицы техники.

В их бункер попадают только пластиковые, стеклянные и металлические отходы, которые направляются на сортировочную станцию, а впоследствии становятся ценным вторсырьем.

Автомобиль на шасси МАЗ оснащен бункером 12 куб.м, с мощным механизмом прессования. Но особым преимуществом является оборудование HIDRO-MAK, которое позволяет мыть контейнеры как изнутри, так и снаружи.

У «Радуги» свой четко выстроенный маршрут. Исполнение контролируется в режиме онлайн информационной логистической системой «Большая тройка».

Еженедельно в плане посещений «Радуги» более 300 площадок с оранжевыми контейнерами — города Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки, Железноводск, Минеральные Воды и станица Ессентукская. Кисловодск и Невинномысск также имеют отдельные машины для отсортированных отходов.