Региональный оператор поддержал ORGANIC ECO FEST в Пятигорске

27.08.2019 18:06

Полтора десятка площадок, около 500 посетителей, все об экологии жизни: от рационального обращения с отходами и заботе о природе до гармонии в питании, в отношениях и уходе за собой. Это перспективный общественный проект ORGANIC ECO FEST, который реализован в крупнейшем городе-курорте Кавминвод.

В яркий, позитивный, а главное, полезный эко-фестиваль превратили свой замысел участницы сообщества «Женская территория КМВ». И контейнеры для перерабатываемых отходов, предоставленные регоператором «ЖКХ» оказались как нельзя кстати.

– Безусловно, мы готовы поддерживать полезные инициативы, используя собственные возможности, — прокомментировал событие директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. – Такие мероприятия объединяют людей ради серьезной цели — перестроить сознание общества, переориентировать с бездумного потребительства на посильное участие в решении экологических проблем.

Один из оранжевых контейнеров стал заметным ориентиром для площадки «Экодвор» и всех желающих грамотно утилизировать пластиковые бутылки и другую тару от напитков, а также пообщаться с представителем Зеленого движения России «ЭКА» Юлией Кузьмичевой. Здесь можно было сдать батарейки, задуматься о пользе сбора макулатуры и попробовать вписать в свой повседневный образ современную модификацию авоськи – актуальный и экологичный аксессуар.

ЭкоФест включил в себя выступления спикеров на экологические темы, занятия оздоровительными практиками, работу детских игровых зон, благотворительную ярмарку продукции с заботой об природе.

- Нам хочется, чтобы как можно больше людей узнало о проблемах экологии, — поделилась инициатор проекта Алина Шахраманова. – Важно привлечь молодежь, донести до нее необходимость правильного образа жизни.

Основной принцип медицинской этики «Не навреди!» стал определяющим для другой точки ЭкоФеста. Ее представила Гаянэ Давидян, известный экоблогер КМВ и создатель авторской коллекции экосумок. Участникам и гостям мероприятия предложена современная альтернатива пакетам. Вместо сотен одноразовых пластиковых – одна долговечная и удобная сумка. Огромный плюс – колоссальное сокращение объема неразлагаемых отходов.