Региональный оператор вводит льготы по оплате вывоза отходов

22.04.2019 11:58

На юге Ставрополья будет отменена плата за услугу «обращение с ТКО» для участников (инвалидов) Великой Отечественной Войны. Поддержка коснётся блокадников Ленинграда и тех, кто был узником фашистских концлагерей.

Также полностью будут освобождены от оплаты этой коммунальной услуги Герои Советского Союза, герои Социалистического труда и полные Кавалеры ордена Славы.

- Региональный оператор готов выполнить решение губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ЖКХ по поводу оказанию дополнительной поддержки отдельным категориям жителей края. Мы готовы принять на себя эту социальную ответственность. Решение о введении льгот уже принято, они вводятся с 1 июня этого года, — заявил директор компании Геннадий Ртищев.

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо подать в ООО «ЖКХ» заявление, копию паспорта с отметкой о регистрации постоянного места жительства и копию документа, подтверждающего льготный статус, а также не иметь задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период.

Если у граждан возникнут дополнительные вопросы о возможности получения льгот, необходимо обратиться к регоператору «ЖКХ» по телефону: 8 928 340-50-70.