Регоператор и администрация Пятигорска совместно реагируют на сигналы

27.03.2020 10:36

На днях в СМИ попало «мусорное видео» с камер видеонаблюдения по улице Теплосерной в Пятигорске и получило широкий общественный резонанс. За короткое время зафиксировано несколько фактов выноса отходов к дороге из дома №11.

Региональный оператор разбирался в ситуации. Как выяснилось, делают это некоторые жители невзирая на имеющийся для этой цели контейнер, находящийся на территории общего двора. Это нарушение.

Напоминаем, вывоз ТКО по адресу: ул.Теплосерная, 11 осуществляется в соответствии с договором и графиком ежедневно. В целом, на данном участке вывоз ТКО отлажен, контейнеры в каждом дворе имеются. Экипажи спецтехники проинформированы о местонахождении баков, доступ к ним имеют. Для установки контейнеров общего пользования здесь отсутствует техническая возможность, но и нет необходимости, так как механизм отлажен.

Тесная совместная работа администрации Пятигорска и регионального оператора «Жилищно-коммунальное хозяйство» позволяет выработать наиболее рациональные решения в каждом случае. Компания «ЖКХ» продолжает сотрудничество с местными властями в вопросах обращения с отходами.