Регоператор и муниципалитеты выстраивают эффективное взаимодействие

10.03.2021 12:15

Так, в феврале и начале марта проблем подкинули снегопады. Сталкиваются экипажи спецтехники и с тем, что состояние улиц на окраинах и межпоселковых дорог оставляет желать лучшего, особенно после зимы. Компания «ЖКХ» мониторит ситуацию и оперативно реагирует на обращения.

Ставить вывоз ТКО в зависимость от погоды и качества дорожного покрытия неверно, считает руководство регоператора. Но поскольку вопросы содержания проезжей части находятся за пределами компетенции регоператора, необходимо тесное взаимодействие с муниципалитетами.

- Региональный оператор «ЖКХ» инициирует обращения в органы местного самоуправления, информирует об объективных сложностях для качественного оказания услуги и готов содействовать в выявлении участков дорог, которые требуют внимания, — прокомментировал директор компании Геннадий Ртищев. – Мы рассчитываем на встречное движение со стороны местных властей во всех городах и округах.

Один из примеров сложившегося эффективного взаимодействия — совместная работа с администрацией Минераловодского городского округа. В ответ на обращение компании «ЖКХ» о состоянии одной из улиц села Дунаевка состоялся выезд на место специалистов УМХ администрации Минераловодского округа, составлена дефектной ведомости. Как подтвердили в муниципалитете, в настоящее время формируется план работ на 2021 год в рамках исполнения программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». Возможность грейдирования дороги будет рассмотрена, как только последует выделение финансирования и установится погода.

Осуществляя свою деятельность, региональный оператор «ЖКХ» нацелен на конструктивный диалог со всеми органами местной власти. Совместная работа необходима как для оперативного решения проблем, так и для выстраивания долгосрочных планов.