Регоператор «ЖКХ» подвел итоги вывоза отходов в рамках предпасхальной уборки

03.05.2023 14:09

Без малого 10 тысяч кубометров отходов за апрель — именно столько растительных и других отходов удалось вывезти с мест захоронений в городах и селах юга Ставрополья. При содействии муниципалитетов компания организовала работу в усиленном режиме вплоть до Радоницы.

На протяжении всего апреля вывоз мусора с территорий погостов шел интенсивно, с привлечением дополнительной техники. Некоторые места сбора отходов потребовалось зачищать несколько раз подряд – площадки заполнялись практически сразу после уборки. Если перевести цифры в реальные объемы, то весь мусор, собранный в процессе уборки, наполнил бы порядка 80 грузовых вагонов.

Справиться с задачей регоператору удалось при активном участии муниципалитетов. По заявкам добавочно были установлены накопители. Мониторинг их заполнения, а также обращения жителей через аккаунты в соцсетях позволили оперативнее направлять технику адресно. По данным компании «ЖКХ» наибольший объем собран с территорий Пятигорска (1470 м3), Минераловодского городского округа (1380 м3) и Железноводска (1077 м3). В настоящее время обслуживание площадок у кладбищ продолжается в рабочем порядке.

Напомним, при уборке мест захоронений жителям рекомендуется выносить отходы в установленные для этой цели места, поскольку территория кладбища не предназначена и не приспособлена для проезда коммунальной техники.