РЕГОПЕРАТОР «ЖКХ» ПРИСТУПАЕТ К ЗАМЕНЕ КОНТЕЙНЕРОВ В НЕВИННОМЫССКЕ

17.01.2024 12:50

140 новых стальных мусорных накопителей для обновления контейнерного парка, поступившие накануне в промышленную столицу Ставрополья, приходят на смену старым бакам.

Контейнеры из качественной стали объемом 1,1 м3 приобретены за счет компании «ЖКХ», на базу мусоровывозящей организации в Невинномысске они прибыли в последних числах декабря. Специалисты установке готовились: провели осмотр существующих контейнеров на площадках, составили перечень ветхих, поврежденных и проржавевших для первоочередного обновления.

Следующие этапы – оснащение контейнеров колесами и установка на контейнерные площадки. Первые замены ветхих баков уже состоялись и продолжатся в течение зимних месяцев. Работа проводится при содействии администрации города.

Процесс обновления контейнеров не отражается на режиме вывоза отходов. Сбор старых баков и установка новых ведутся параллельно, поэтому даже временно не пустует ни одна площадка. Маршруты обслуживает современная спецтехника задней загрузки.

Старые накопители ждет инвентаризация. Те, что еще способны выполнять свою функцию, будут очищены, отремонтированы и пополнят резерв мусоровывозящих компаний. Остальные, отслужившие свой срок, отправится в металлолом для дальнейшей переработки.