Регоператор завершил тестирование нового итальянского мусоровоза

10.05.2021 15:49

Тест-драйв проходил в течение двух недель на одном из маршрутов в Пятигорске. Новейшая спецтехника предоставлена партнером регионального оператора «ЖКХ» — ГК «Торг-Комс» (Москва) – это один из признанных российских лидеров по поставке техники и оборудования для отрасли.

- К машине на шасси IVECO с оборудованием MAZZOCCHIA MAKTRON мы присмотрелись на форуме-выставке «Чистая страна», который прошел в Сколково в марте. А сегодня современный мусоровоз продемонстрировал свои характеристики в реальных условиях города, — рассказал директор компании-регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев. — Для регоператора важно подобрать максимально функциональную технику, отвечающую целому ряду требований. И мы используем каждую возможность, чтобы испытать мусоровозы в деле и выбрать оптимальные машины для конкретного города и района.

Итальянский автомобиль две недели тестировался на маршруте протяженностью порядка 70 км с многоэтажной и частной застройкой. Ежедневно обслуживал до 190 контейнеров для ТКО.

Мусоровоз имеет объем кузова 16м3. Мощная прессующая плита (коэффициент прессования 6:1), как и все узлы, подверженные повышенным нагрузкам, сделаны из высокопрочной стали HARDOX, а цикл прессования составляет всего 22 секунды, что экономит время.

Оценка в целом складывалась по массе критериев — надежность и проходимость, экономичность и долговечность, маневренность и удобство обслуживания. Для эксплуатации в курортном регионе одним из важнейших является показатель экологичности техники. На автомобиле установлен двигатель экологического класса Евро-5, что немаловажно для регоператора.

«Итальянец» заслужил высокую оценку также за отличные ходовые качества и работоспособность. Отдельный плюс – при хорошей вместимости бункера машина компактна по внешним габаритам. Заслужили одобрения не только технические параметры и безотказная работа основных узлов, но и детали, такие как скорость разгрузки бункера и комфортные условия для работы экипажа.