Ставропольский регоператор пополнил библиотеку кисловодской Станции юннатов

07.06.2022 16:31

Творческий эко-митинг провели воспитанники Станции юных натуралистов для ребят из пришкольных лагерей, приурочив его к Дню эколога. Региональный оператор «ЖКХ» поддержал инициативу и презентовал уникальные книги на экологическую тематику.

Для библиотеки юных защитников природы СЮН переданы комплекты изданий по экопросвещению. Книги выпущены профессиональной ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ специально для детей.

«Экологическая азбука» предназначена младшим школьникам. А книжка «Мусор – понятие собирательное» полностью переворачивает привычное представление об отходах и является мини-энциклопедией об ответственном отношении к ресурсам и природе.

Издания пригодятся в процессе проведения на базе СЮН летних природоохранных практик и занятий в летней экологической школе уже этим летом.

Регоператор не в первый раз становится партнером экологических акций, проводимых в Кисловодске, и планирует продолжать доброе сотрудничество с муниципалитетом, в том числе, в просветительском направлении.