Ставропольский регоператор стал участником нацпроекта «Производительность труда»

07.06.2021 14:31

Компания «ЖКХ» — первое предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства, которое совершенствует компетенции сотрудников в рамках нацпроекта. Цикл тренингов на базе регоператора проводит Региональный центр компетенций СК.

Занятия проходят в формате деловых игр и объединяют руководителей и специалистов отделов, работающих непосредственно с потребителями. Участникам предстоит прокачать навыки эффективного взаимодействия в команде и выявить скрытые резервы повышения производительности труда и управленческих процессов на своих участках.

- Наша задача — обучить рабочую группу инструментам бережливого производства, — пояснил руководитель проекта регионального центра компетенций Анатолий Нечаев. – Проект рассчитан на шесть месяцев. На первом этапе проводится диагностика предприятия и выработка «дорожной карты» по оптимизации деятельности. Второй этап – реализация мер, которые позволят добиться более эффективной работы.

Ключевой целью нацпроекта является ускорение роста производительности труда до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году. Ставропольский край присоединился к реализации проекта два года назад. На данный момент в субъекте уже более 50 предприятий, реализующих или завершивших программу обучения совместно с РЦК.