Три новых мусоровоза прибыли в зону деятельности регоператора

21.02.2023 12:57

Парк спецтехники регионального оператора «ЖКХ» пополняется. Современные автомобили для сбора твердых коммунальных отходов своим ходом пришли в зону деятельности компании и в ближайшее время приступят к работе.

Один из них будет направлен в Георгиевск. Другие два в ближайшие дни выйдут на маршруты в Пятигорске. Все они уже оснащены датчиками системы ГЛОНАСС и интегрируются в цифровую программу мониторинга для отслеживания их работы.

Все три новых спецмашины собраны на шасси МАЗ. Спецоборудование российского производства с вместительным кузовом объемом до 16 куб. м и задней загрузкой. Мусоровозы предназначены для работы с евроконтейнерами любой емкости и удобны для пакетного сбора отходов. В числе плюсов — высокая работоспособность и быстрый цикл и высокий коэффициент прессования.

Новые мусоровозы позволят перераспределить нагрузку на имеющийся парк спецтехники на юге края. Высвобожденные, проверенные временем, но крепкие и работоспособные машины отправится для работы в Курский округ на смену старым мусоровозам, исчерпавшим свой ресурс.