В Кисловодске провели весенние замеры образования мусора у населения

29.04.2019 16:08

В городе-курорте завершены замеры твердых коммунальных отходов. Цель замеров — проверка действующих нормативов образования ТКО, которые напрямую влияют на стоимость услуги регионального оператора.

Кампания по проверке достоверности действующих норм накопления проводится по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с января этого года.

- Замеры произведены на территории 18 многоквартирных жилых домов, подъезды которых оборудованы мусоропроводами с выкатными контейнерами. Также взвешиванием твердых коммунальных отходов охвачены 70 частных домовладений с учетом емкости индивидуальных контейнеров, — отметил директор компании-регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев.

В процедуре замеров и фиксации результатов путем взвешивания приняли участие представители органов местного самоуправления и регионального оператора. Интерес к мероприятиям проявили общественники города-курорта.

Замеры по факту образования ТКО осуществляются посезонно раз в квартал. На основании показателей, полученных за все четыре сезона, будет принято решение о необходимости перерасчета норм накопления твердых коммунальных отходов.