В майские выходные регоператор продолжает работу в соответствии с графиками

05.05.2020 11:44

Регулярный вывоз твердых коммунальных отходов в первую декаду мая остается под усиленным контролем коммунальщиков. В этом году праздничные дни совпадают с режимом самоизоляции, но тенденция увеличения объема отходов от населения сохраняется.

- Выходные и праздничные дни для регионального оператора остаются полноценными рабочими днями. Наша задача – четко в соответствии с графиками оказывать услугу по обращению с ТКО, и мы справляемся, — прокомментировал директор компании Геннадий Ртищев. – Обращаем внимание жителей на то, что регоператор остается на связи. С вопросами можно обратиться ДИСТАНЦИОННО в абонентские отделы (телефоны размещены по ссылке), прислать сообщение и фото на WhatsApp по номеру +7 938 301-17-85, а также в директ страницы Инстаграм @region.operator.sk. Об открытии абонентских отделов для потребителей сообщим дополнительно.

Что касается вывоза крупногабаритных отходов, их вывоз производится спецтехникой по отдельному графику, а у организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами есть возможность сделать заявку на вывоз КГО.

Чистота контейнерных площадок зависит не только от бесперебойной работы мусоровывозящих компаний, но и от того, как жители паркуют личный транспорт во дворах, где есть контейнерные площадки. Напоминаем о необходимости оставлять пространство для работы и маневрирования мусоровозов.