В Невинномысске идет корректировка системы обращения с отходами

24.12.2019 13:14

Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» выстраивает новые маршруты спецтехники и корректирует графики вывоза твердых коммунальных отходов по городу Невинномысску.

Необходимость в изменениях обусловлена массовой заменой отслуживших баков для ТКО на новые – объемом 1,1 куб.м под заднюю загрузку, а также включением в схему маршрутов новой техники, способной обслуживать контейнеры.

За минувшую неделю на площадках города установлено порядка 350 металлических контейнеров. Всего их будет 720. Замена ведется параллельно с вводом современной техники, которая приходит на смену старым мусоровозам.

- Сегодня с утра на маршруты поставлено 5 единиц, в том числе два мусоровоза с востребованной задней загрузкой. В течение дня включатся в работу еще два — с аналогичной надстройкой, — прокомментировал заместитель директора компании-регоператора Феликс Маркарян. — Завтра в Невинномысск придет новая современная коммунальная техника: вместительный мусоровоз на базе MAN и ломовоз КАМАЗ для погрузки крупногабарита и ликвидации свалок.

В связи с корректировками маршрутов и графиков возможны отклонения от привычного режима вывоза отходов. Региональный оператор приносит извинения за причиненные неудобства.

Консультации по вопросам обращения с отходами:

Телефон «горячей линии» — 8 928 340 50 70

Сообщения на WhatsApp — 8 938 301 17 85

Отправить информацию регоператору:

Форма обратной связи на сайте — http://tkosk.ru/query

В директ страницы @region.operator.sk в Инстаграм.