Всё о раздельном сборе отходов – теперь на сайте регоператора

25.08.2021 15:14

Масса полезной информации с иллюстрациями и инфографикой, а также списки адресов площадок со спецконтейнерами собраны под отдельной рубрикой на главной странице нашего сайта. Раздел будет дополняться и обновляться.

В регионе растет число приверженцев экологичного образа жизни, люди чаще интересуются темой сортировки ТКО. Самыми задаваемыми в социальных сетях являются вопросы: «Что можно отправлять в оранжевые контейнеры?» и «Где они расположены?»

Где находится ближайший оранжевый контейнер, теперь узнать просто: в разделе на сайте открыть файл с названием города (округа) и посмотреть перечень адресов контейнерных площадок, на которых установлены оранжевые спецнакопители. Размещаем и ссылку на информацию от минжкх края о том, где принимают другие виды вторсырья и опасные отходы.

Также под новой рубрикой сконцентрирована информация о том, почему сортировка приносит пользу окружающей среде, как правильно подготовить отходы к сдаче, какая техника обслуживает оранжевые контейнеры и на каких объектах происходит досортировка и подготовка полезных фракций к дальнейшей транспортировке на перерабатывающие предприятия.

Достаточно наглядно поданы сведения о маркировке упаковки, о видах отходов, которые не перерабатываются, о дальнейшем воплощении вторсырья в новую продукцию. Не забыли также напомнить и об альтернативах одноразовым вещам, что позволяет значительно сократить объем мусора и даже сэкономить.

Напомним, на Ставрополье раздельный сбор отходов вводится поэтапно в экспериментальном режиме. За два года компанией «Жилищно-коммунальное хозяйство» около 600 специальных контейнеров установлено в городах Кавминвод, в Невинномысске, Минераловодском и Предгорном округах.