Более 50 тысяч жителей края оформили льготы на услуги регоператора "ЖКХ"

26.12.2019 13:45

По итогам года самыми многочисленными, получающими льготы от регоператора, стали две категории жителей. Оформлено более 20 тысяч пакетов документов для граждан, достигших 70-летнего возраста, и почти столько же — потребителям, перешагнувшим свое 80-летие.

- Компания предоставляет льготы 12 категориям граждан, проживающих на юге Ставропольского края. Полный перечень льготных категорий, список необходимых документов, порядок их предоставления размещен на сайте регоператора, — пояснил заместитель директора компании Дмитрий Маркарян. – К 2020 году мы подошли с хорошим результатом – 50 тысяч наших абонентов пользуются мерами дополнительной поддержки. Выполняя поручение губернатора края Владимира Владимирова, мы и в будущем году продолжим работу в этом направлении.

Больше всего в зоне деятельности регоператора оформлено льгот жителям Георгиевского городского округа и Невинномысска – в обоих муниципальных образованиях этот показатель пересек рубеж в 7 тысяч и продолжает расти.

Активно пользуются дополнительной мерой поддержки от регоператора граждане, имеющие инвалидность 1 и 2 групп, дети-инвалиды и те, кому этот статус присвоен с детства. На данный момент, это более 7 тысяч человек.

Заметно выросло количество многодетных семей, оформивших льготу – к концу года их число приближается к 5 тысячам. В этой категории заметно лидируют Курский район и Георгиевский городской округ.

Напомним, прием документов ведется во всех абонентских отделах регоператора и в офисах МФЦ. Вся информация по льготам имеется в открытом доступе http://tkosk.ru/exemptions. Для быстрого оформления необходимо подтвердить отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период.

В случае возникновения дополнительных вопросов о возможности получения льгот необходимо обратиться к регоператору «ЖКХ» по телефону: 8-928-340-50-70.