Георгиевский городской округ: новые мусоровозы, обновление контейнеров, взаимодействие с муниципалитетом

28.05.2020 17:35

Весной этого года в Георгиевск, сёла и поселки округа зашла новая мусоровывозящая компания, подрядчик регионального оператора «ЖКХ». 14 единиц современной спецтехники для транспортировки ТКО теперь ежедневно трудятся на маршрутах. Проведена ревизия контейнерного парка.

- Автопарк полностью укомплектован новой специализированной техникой для транспортировки ТКО. Вывоз отходов на территории обеспечивают мощные КаМАЗы и компактные ISUZU, — рассказал директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев. — Анализ состояния эксплуатируемых контейнеров показал: срочная замена требовалась по меньшей мере двум сотням баков. За пару месяцев на площадки Георгиевска вместо металлолома были установлены 100 новых контейнеров под боковую загрузку. Еще 130 единиц перенесли ремонт и заняли свои места на площадках.

В ходе ревизии выявлены точки, где контейнеров было недостаточно. В таких точках устанавливаются дополнительные накопители. Процесс на этом не остановится.

Региональный оператор рассчитывает на тесное взаимодействие с местными властями. И понимание уже есть: установка новых контейнерных площадок идет в поселках Ульяновке и Новоульяновском, Балковском и Крутоярском. Средства на эти цели выделены из муниципального бюджета.