Регоператор "ЖКХ" усиливает профилактику из-за коронавируса, напоминает о дистанционном обслуживании, но темп работы не сбавит

19.03.2020 14:34

Все подразделения компании на юге Ставрополья продолжают трудиться в штатном режиме. Вывоз твердых коммунальных отходов осуществляется графику. Тем не менее региональный оператор позаботился об исключении распространения вирусных инфекций.

Все территориальные подразделения обеспечены антисептическими средствами для обработки рук и поверхностей. Персоналу выданы средства индивидуальной защиты.

Работники мусоровывозящих компаний ежедневно проходят медосмотр и инструктаж по соблюдению профилактических мер. Введен запрет на допуск к работе, если у сотрудника выявляются признаки заболевания.

- Больше всего в контакте с потребителями находятся специалисты абонентских отделов. С целью профилактики проводится ежедневная тщательная уборка и дезинфекция помещений, — говорит директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев. — Вместе с тем, напоминаем, что массу вопросов можно решить дистанционно: от сверки данных по лицевому счету до оформления льгот и заключения договоров. Считаем своей обязанностью обезопасить от распространения вирусных инфекций наших граждан и сотрудников. Поэтому обращаемся к абонентам: активнее пользуйтесь современными технологиями и берегите свое здоровье!

Напоминаем, каждый абонент может узнать номер своего лицевого счета и зарегистрироваться на сайте компании http://tkosk.ru/lk и в любое время сверить данные по начислениям и платежам через личный кабинет. Пользоваться сервисом можно как с помощью компьютера, так и через мобильное приложение.

Дистанционно можно подать заявление на корректировку данных лицевого счета, смену назначения платежа, предоставление льготы, заключение договора. Для этого необходимо скачать с сайта бланк необходимого заявления, заполнить его, и направить вместе с цветными сканами документов по электронной почте docs@tkosk.ru.

Оплату за услуги регоператора также можно совершить через онлайн-приложения Сбербанка и Почта-банка, не опасаясь подхватить вирус в очереди на оплату коммуналки. Для этого необходима авторизация в системе онлайн-банкинга с компьютера или мобильного приложения, прохождение несложного алгоритма с введением номера лицевого счета – и платеж проведен.

Такой способ оплаты услуг регионального оператора удобен для самых разных категорий абонентов, особенно в условиях напряженной эпидемиологической ситуации.

Все инструкции размещены на сайте регоператора. По любым вопросам в сфере обращения с ТКО можно проконсультироваться по телефону горячей линии +7 928 340 50 70.