Регоператор поддержал «Чистые Игры» в Пятигорске: более 200 мешков мусора вывезено с берегов Подкумка

22.09.2020 16:46

Экологический квест «Чистые Игры» объединил больше 60 человек, посвятивших свой выходной полезному делу. Региональный оператор выступил в качестве партнера проекта – предоставил участникам инвентарь и организовал вывоз собранных отходов.

Игры охватили прибрежный участок реки Подкумок. Пункты сбора организованы на противоположных берегах с удобными для техники подъездными путями.

В итоге за два часа участники собрали 205 мешков мусора, а также крупногабаритные отходы общим весом около сотни килограмм. Всего собрано 1,3 тонны! Поскольку правила квеста подразумевали начисление дополнительных баллов за рассортированные отходы, участники справились и с этой задачей. На финише получились 61 мешок смешанного мусора, 70 – пластика, 10 – металла, 64 – стекла.

Инициатива проведения «Чистых Игр» на Кавминводах принадлежит координатору этого экологического движения в регионе Руслану Мурадханову. Региональный оператор с начала деятельности уже не раз оказывал поддержку и продолжает сотрудничество.

- Это отличный экологический и образовательный проект, — прокомментировал участие регоператора в «Чистых Играх» заместитель директора компании «ЖКХ» Иван Спирин. — Он позволяет участникам внести свой вклад в очищение окружающей среды. Мы рады поддержать участников этого экологического квеста не на словах, а на деле, поскольку для курортного региона такие инициативы вдвойне актуальны.

Напомним, Всероссийский проект «Чистые Игры» – это особый формат массовых экологических акций, представляющий собой командные соревнования по сбору мусора. В качестве альтернативы обычному субботнику «Чистые Игры» получили признание уже во многих городах России, поскольку позволяет участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды и освоить азы раздельного сбора отходов.