Задача будущего года – обеспечить в станице чистоту и порядок в рамках новой системы обращения с ТКО

13.11.2018 18:02

Рабочую встречу по вопросам внедрения новой системы обращения с ТКО провел региональный оператор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» в станице Воровсколесской Андроповского района.

Представитель регоператора Владимир Головащенко и глава станицы Воров-сколесской Николай Сухоруков обсудили вопросы финансирования работ по обустройству и содержанию мест сбора ТКО (площадок), которые должны появиться в станице со следующего года.

Появление таких площадок в населенном пункте – объективная необходимость. Решение об их установке принято в связи с непростым рельефом и конфигурацией отдельных улиц, где мусоровоз пройти не сможет.

Речь шла и о работе по информированию населения о переходе на новую систему обращения с ТКО. Материалы на эту тему, подготовленные региональным оператором, размещены на официальном сайте станицы Воровсколесской, на информационных стендах в администрации муниципального образования, в местном клубе, а также в торговых точках станицы. Еще одним способом донести смысл преобразований до населения стало размещение статей о «мусорной» реформе в местном периодическом издании «Станичные вести».

Кстати, не обойдены вниманием пожилые люди и школьники.

«Социальные работники подключились к тому, чтобы о новой системе обращения с ТКО знало старшее поколение, — отметил Николай Сухоруков. - «Открытые» уроки на тему повышения экологической культуры провели наши педагоги в школе №2, дети узнали, что такое раздельный сбор отходов и в чем его польза. Информацию мы распространяем во все организации, которые находятся в станице».

Завершилась встреча инспекционным объездом улиц, по которым будет проложен маршрут движения мусоровывозящей техники. Совместно проработана схема сбора ТКО, обозначены труднодоступные для транспорта места, уточнены детали обустройства контейнерных площадок.