63 контейнера для ТКО появились на улицах поселка Горячеводского

23.02.2021 12:39

Металлические накопители для твердых коммунальных отходов равномерно рассредоточены на девяти протяженных улицах поселка Горячеводский. Контейнеры общественного пользования приходят на смену мусорным пакетам вдоль улиц.

- Мы поэтапно переводим частный сектор Пятигорска и прилегающих поселков на контейнерный способ сбора ТКО, заручившись поддержкой городских властей, — пояснил директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев. – Тем самым регоператор приводит вывоз отходов в соответствие с нормами действующего законодательства. Это позволит поддерживать порядок на улицах, избежать разноса мусора бродячими животными, а также вести более точный учет объемов образования отходов.

О местонахождении контейнеров регоператор жильцов уведомляет с помощью листовок. Кроме того, предусмотрен двухнедельный переходный период – пока жители определятся с ближайшими контейнерами, мусор в пакетах продолжат забирать.

Переход на контейнерный сбор отменяет необходимость хранить отходы в доме или во дворе. Вывоз из контейнеров осуществляется ежедневно, а на улицах становится чище.

В общих планах регоператора и администрации Пятигорска поэтапный переход на контейнерное накопление отходов во всех районах города-курорта.