Новое оборудование для измельчения отходов пришло в Пятигорск

21.05.2021 12:07

Современная дробильная установка Arjes Impaktor 250 (Германия) появилась в зоне деятельности регоператора «ЖКХ». Фрагменты разобранных зданий, армированный бетон, старая кирпичная кладка, древесные спилы и пни, а также крупногабаритные отходы, старые шины – для мощного оборудования это не проблема.

Вопрос свалок строительного и крупного древесного мусора актуален в любом регионе страны. Задача нового шредера – минимизировать объем тяжелых и крупных отходов и разобраться со свалками строительного мусора на территории города-курорта.

Оборудование протестировано вместе с представителями поставщика на базе вывозящей компании, которая будет его эксплуатировать. Испытания подтвердили: дробилка способна справиться с самыми сложными и плотными фракциями. Ее производительность по данным производителя — до 100 тонн в час при полной загрузке и непрерывном цикле в зависимости от вида отходов.

Установка доставляется на место работы на мультилифте, но и сама достаточно мобильна – передвигается по рабочей площадке на гусеничном ходу.

Благодаря включению в процесс дробильного оборудования удастся не только уменьшить объем отходов, но и найти им применение вместо транспортировки на полигоны. К примеру, строительные отходы, измельченные до состояния щебня, могут использоваться в дорожно-строительной отрасли и для других нужд.

Поставка современного высокотехнологичного шредера — это результат сотрудничества с компанией AXE Machinery. В регионе КМВ трудится и другая спецтехника, приобретенная благодаря партнерским связям, надежность которой проверена временем.