Переработка пластика: ищем новые возможности

30.01.2023 13:59

Представители регоператора «ЖКХ» посетили международную специализированную выставку Ruplastica-2023. В фокусе внимания — оборудование и технологии по переработке полимерных отходов и вторсырья.

Преследуя цель максимального извлечения пользы из отходов и вовлечения вторичных материалов в хозяйственный оборот, компания ищет и успешно внедряет новые способы утилизации различных фракций ТКО. Нынешний интерес к выставке связан с современными технологиями переработки вторичных пластиков и производством продукции из древесно-полимерного композита. Это одно из перспективных направлений рециклинга, позволяющих одновременно и беречь природные ресурсы, и превращать в востребованную продукцию то, что раньше шло на захоронение.

Напомним, на юге Ставрополья из отходов стараются извлечь максимум полезных фракций – от привычных пластика, металла, стекла и бумаги до органики для производства техногрунта. Древесных отходов также достаточно, что открывает перспективы для их превращения в различные виды продукции.