Платим за вывоз мусора без комиссии

07.09.2022 18:14

Региональный оператор «ЖКХ» предоставляет возможность населению платить за услугу «Обращение с ТКО» через личный кабинет на сайте компании без комиссии.

Потребители, которые вносят квартплату через кассы расчетных центров, почтовых и банковских отделений, а также через мобильное приложение, знают, что на сумму платежа дополнительно начисляется комиссия. Процент от суммы платежа берет банк за перевод денег поставщику коммунальных услуг.

Теперь оплатить за «Обращение с ТКО» без комиссии может каждый владелец личного кабинета на сайте регионального оператора. Причем, как текущие начисления, так и произвольную сумму, если требуется погасить долг или внести плату вперед.

В личных кабинетах физических лиц под сводной информацией и таблицей начислений и платежей появилась кнопка оплаты синего цвета.

В случае неоплаченных текущих начислений или накопленного долга кнопка будет состоять из двух частей: основной — с суммой задолженности и боковой — в виде стрелки. При нажатии на основную кнопку потребителю предлагается оплатить то, что начислено. Если кликнуть на стрелку, то откроется дополнительная функция оплаты произвольной суммы. Ее нужно будет ввести в форме самостоятельно и завершить платеж.

Операции проводятся через платежный шлюз ПАО Сбербанк. Соединение осуществляется в защищенном режиме с применением технологий безопасного проведения интернет-платежей. Убедиться в успешно проведенной операции можно практически сразу в личном кабинете.

Также без комиссии можно оплатить услугу регоператора наличными в терминалах РосПэй, которые находятся в абонентских отделах.

Информация о других актуальных способах оплаты вместе с подробными инструкциями размещена на сайте регоператора «ЖКХ» в разделе «Физлицам — Как оплатить?»