Проекту регионального оператора «Зеленая полка» исполнился год

27.07.2022 17:51

Более 300 экземпляров книг и журналов благодаря буккросингу в абонентских отделах компании «ЖКХ» нашли новых хозяев. Сегодня «зеленые полки» действуют в Пятигорске, Кисловодске и Ессентуках.

Акция началась с десятка книг, принесенных в офис регионального оператора самими сотрудниками. Томиками фэнтези и детективного жанра, оставленными на столе в холле, заинтересовались потребители и выразили готовность обменять их на свои книги.

Обсудить идею «свободного плавания» книг регоператор предложил в социальных сетях и получил положительные отклики от подписчиков. Выяснилось, что у бумажных изданий по-прежнему есть искренние поклонники несмотря на распространение цифровых технологий.

Невостребованные и прочитанные издания получили шанс на вторую жизнь. Среди них было немало детской художественной и познавательной литературы, произведения классиков, знаменитых и малоизвестных поэтов и прозаиков, медицинские справочники и учебные пособия. Не задерживаются на полке журналы и брошюры с кулинарными рецептами. Побывали и быстро разлетелись даже экземпляры Роман-газеты выпуска конца 80-х годов и духом соцреализма, оживающим на пожелтевших страницах.

Сейчас своего читателя ждет целая серия бестселлеров Сергея Лукьяненко, Марии Семеновой и других авторов. Доступ к «зеленым полкам» открыт в рабочее время. А регоператор продолжит информировать о новых поступлениях в своих социальных сетях.

Напомним, каждый посетитель может ознакомиться с изданиями, полистать и выбрать понравившиеся. Прекрасно, если повесть, роман или сборник стихов «приживется» у нового хозяина. Можно и вернуть по прочтении. Если дома есть невостребованная литература, то ее тоже можно принести для пополнения «Зеленой полки». Главное, не портить книжки и бережно относиться к самой полке – в помещениях ведется видеонаблюдение.