Пять современных мусоровозов пополнили спецавтопарк регионального оператора «ЖКХ»

29.03.2019 10:10

Новые вместительные автомобили сразу после приобретения выпущены на маршруты. Две машины обеспечивают вывоз ТКО в городе-курорте Железноводске. Еще три направлены в Кировский городской округ и Курский и Степновский районы.

Мусоровозы на шасси МАЗ и КАМАЗ характеризуются хорошей проходимостью, что немаловажно как в условиях сложного городского ландшафта, так и на сельских дорогах. Большая грузоподъемность и система уплотнения отходов позволяют использовать спецтранспорт на протяженных маршрутах Новопавловска, близлежащих станиц и сел на востоке края.

Региональный оператор «ЖКХ» делает ставку на современные машины с механизмом задней загрузки – он позволяет работать с евроконтейнерами любой вместимости.

- Нами изначально была поставлена задача поэтапного технического перевооружения. Параллельно с выпуском на маршруты мусоровозов более современных модификаций осуществляется замена старых баков на новые удобные контейнеры, — отметил руководитель компании Геннадий Ртищев. — В некоторых населенных пунктах жители впервые за много лет увидели хорошую коммунальную технику и оборудование, которое обеспечивает и новый уровень качества услуги.

Останавливаться на этом «Жилищно-коммунальное хозяйство» не собирается. До конца года ожидается поступление новой коммунальной техники в другие районы юга Ставрополья.