Региональный оператор «ЖКХ» направил технику на ликвидацию свалок Георгиевска

25.02.2021 17:52

180 тонн древесных, строительных и прочих отходов вывезены на полигон только за первую неделю. Многолетними свалками на улицах и окраинах города занялся подрядчик регоператора компания «Грин Сити».

Нынешний контракт предусматривает ликвидацию десятков стихийных навалов общим объемом около 2000 тонн. Работы продолжатся в течение весны.

Предварительно специалисты «Грин Сити» совместно с представителями Управления городского хозяйства Георгиевского округа провели обследование территорий, определили фронт работ и выявили наиболее сложные точки, где свалки уже буквально слились с ландшафтом. Работы проводятся в соответствии с заявкой на вывоз.

К погрузке и вывозу отходов компания привлекает современную спецтехнику – грузовики ГАЗоны NEXT и КаМАЗ, ломовоз с вместительным бункером и манипулятором, а также задействует трактор-погрузчик.

При этом, ликвидация каждой свалки проходит несколько этапов контроля со стороны регоператора – от фотофиксации процесса до регистрации времени окончания работ и поэтапного представления отчетов в муниципалитет.

Органы местного самоуправления, в свою очередь, усиливают разъяснительную работу с населением о недопустимости организации свалок.

Напомним, активное преобразование системы обращения с отходами в Георгиевском городском округе началось в июле прошлого года. Сегодня территорию обслуживают 14 современных мусоровозов отечественного и зарубежного производства, а на площадки установлено более 400 новых контейнеров.