Региональный оператор: новыми контейнерами город будет обеспечен

03.05.2019 15:44

За последние 10 дней регоператор «ЖКХ» кардинально изменил в Пятигорске вид 50 процентов контейнерных площадок Горячеводска и почти 80 процентов – на Белой Ромашке. Установка новых баков для ТКО объемом 1,1 кубометра продолжается ежедневно.

Решение о поэтапном обновлении контейнерного парка региональный оператор принял в связи с переходом на современную систему обращения с отходами.

Сегодня в Пятигорске имеется более 350 контейнеров современной модификации под спецтехнику с задней загрузкой. В течение недели поступят еще 200 пластиковых и 90 металлических баков. С их планомерной установкой появилась возможность грамотно распределить транспорт по маршрутам.

- Мы продолжаем замену контейнеров в нижней зоне Горячеводска, приступили к замене баков в центральной части города, где будут установлены и металлические, и пластиковые контейнеры. Такие же изменения пришли в Новопятигорск, — рассказал руководитель компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев. — Евроконтейнерами на сегодняшний день обеспечено около половины образовательных учреждений. Хочу обратить внимание: делается это безвозмездно.

Правда, есть и проблемы – узкие проезды в некоторых детских садах и школах, куда крупная спецтехника не входит. Этот вопрос будет решен благодаря эксплуатации на таких объектах малогабаритных мусоровозов. Там, где проезд крайне затруднен, предстоит рассмотреть возможность переноса мест накопления ТКО.