Региональный оператор ООО «ЖКХ»: жителям села Курсавки о реформе

13.02.2019 18:01

Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами обсуждена в рамках встречи главы Андроповского района Нины Бобрышевой с жителями села Курсавка.

Послушать отчет о деятельности руководителя района за 2018 год и поделиться мнениями собрались почти полтысячи активных селян, а также представитель губернатора края в муниципальном образовании Наталья Образцова и депутат Думы Ставрополья Игорь Николаев. Актуальным продолжением мероприятия стало обсуждение так называемой «мусорной» реформы — изменений в этой сфере с 1 января нынешнего года, которые коснулись и жителей, и коммунальной отрасли, и властей всех уровней.

Представители регионального оператора ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» проинформировали жителей районного центра о сути и целях реформы, о базовых понятиях, принципах обращения с отходами и некоторых правовых аспектах.

Ряд вопросов был посвящен тарифам, нормам накопления и расчетам платы за услугу регоператора. Жители интересовались возможностью получения субсидий, спрашивали о периодичности вывоза ТКО, возможности оборудования контейнерных площадок и ликвидации свалок.

Разъяснения по большинству поднятых вопросов, публичный договор и масса другой важной информации как для физических лиц, так для организаций и предпринимателей есть в открытом доступе на сайте. Юридическим лицам и ИП, не заключившим договор с региональным оператором, рекомендовано сделать это в короткие сроки максимально удобным способом – подать заявку и согласовать содержание договора в электронном виде.