Региональный оператор приобрел новые контейнеры для Пятигорска

20.04.2019 12:01

875 контейнеров для твердых коммунальных отходов отправлены с предприятий-изготовителей для установки в Пятигорске. Первые 180 поступают партиями уже сейчас, порядка 300 — на следующей неделе, остальные доставят в город на майских праздниках.

Решение о приобретении крупной партии баков для ТКО принято региональным оператором «Жилищно-коммунальное хозяйство» после инвентаризации контейнерного парка города.

Анализ показал: многие металлические баки старого образца давно выработали свой ресурс и уже не подлежат ремонту. Кроме того, на одной и той же контейнерной площадке могут находиться два вида баков, которые должны эксплуатироваться мусоровозами разной модификации. По этой причине ряд маршрутов обслуживали по две единицы спецтранспорта, одна работала с металлическими контейнерами под боковую загрузку, другая — с более современными евроконтейнерами.

- Все закупленные контейнеры объемом 1,1 кубометр для мусоровозов под заднюю загрузку. Это современные металлические и пластиковые баки, российского и зарубежного производства. Они рассчитаны на долгий срок службы, удобны в эксплуатации, — рассказал директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев. — Места для установки новых контейнеров сразу же координируются с маршрутами новой спецтехники, которая на днях поступила в Пятигорск и сразу выпущена на линии.

Замена старых, поврежденных баков и рациональный подход в расстановке новых с привязкой к транспорту позволит значительно усовершенствовать вывоз ТКО в Пятигорске.