Региональный оператор расширяет возможности диалога с населением о новой системе обращения с отходами

12.11.2018 17:42

Наряду с опубликованием плановых материалов о реформе отрасли и встречами с населением Регоператор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» предложил местным периодическим изданиям совместно вести более целенаправленную, адресную разъяснительную работу, откликаясь на конкретные запросы людей. В зоне ответственности ООО «ЖКХ» находятся как городские, так и сельские населенные пункты, а также курортный регион Кавказские Минеральные Воды, имеющий свою экологическую специфику. Соответственно, на разных территориях высокую актуальность имеют разные аспекты «мусорной» реформы.

Региональный оператор предложил такую модель общения, которая позволяет получить реальный отклик от разных групп населения и предоставить востребованную информацию в удобном и сохраняемом виде. Вопросы принимаются на электронную почту, аккумулируются в ходе встреч с общественностью, а также поступают через редакции СМИ и страницы в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте и Одноклассники.

Наибольшую активность на сегодняшний день проявляют жители курортных городов. Материалы по конкретным запросам опубликованы в газетах «Пятигорская правда» и «Железноводские ведомости». Горожан волнует экологическая ситуация на территории образования минеральных источников, а также дальнейшая работа существующих мусоровывозящих компаний и внедрение раздельного сбора отходов.

Ведется подготовка актуальной информации по запросу от жителей Курского района. Селян интересуют вопросы вывоза различных видов отходов, в том числе, не относящихся к ТКО, уборки накопившихся свалок в лесополосах и на окраинах, составления графиков опорожнения контейнеров и многое другое.

Отдельный блок информации готовится для разъяснения разным категориям потребителей услуги по обращению с ТКО, касающихся заключения договоров с Регоператором.

Все материалы публикуются на сайте http://tkosk.ru, краткая информация и ссылки – на страницах Регоператора в социальных сетях.