Регоператор предоставляет льготы 120 тысячам жителей края

25.05.2022 17:34

Таковы предварительные результаты оказания мер дополнительной поддержки для ряда категорий граждан за 3 года — со дня введения региональным оператором собственной системы льгот.

Компания «Жилищно-коммунальное хозяйство», выполняя поручение губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, начала предоставление скидок по оплате услуги «обращение с ТКО» с июня 2019 года. На сегодняшний день этой мерой поддержки пользуются 120 406 человек.

Так, в зоне деятельности регоператора полностью освобождены от оплаты за услугу «обращение с ТКО» 46 тысяч получателей льготы, среди которых самой массовой категорией стали граждане, достигшие 80-летнего возраста (без малого 38 тыс.чел). Чаще всего за льготой обращаются жители, которые уже встретили свое 70-летие.

Наибольшую активность за весь период проявили жители Георгиевского городского округа и Невинномысска – по 15 тысяч человек стали получателями льгот.

- Все абонентские отделы продолжают принимать пакеты документов для первичного оформления льгот и продлевать срок их действия тем, кому подошло время сделать это, — рассказал директор компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадий Ртищев. – Работа с абонентами ведется и в дистанционном режиме. Во многих случаях для взаимодействия с регоператором лучше воспользоваться возможностями телефонной связи и электронной почты, особенно, когда в семье есть пожилые люди.

Напомним, на юге Ставропольского края получить скидки на услугу обращения с твердыми коммунальными отходами от регоператора «ЖКХ» имеют право 12 категорий граждан. Для 8 из них льготы предоставляются бессрочно, то есть, не требуют повторного подтверждения и переоформления.

Полный перечень льготных категорий, список необходимых документов, порядок их предоставления и другая информация размещены на сайте регоператора http://tkosk.ru/exemptions. Для быстрого оформления необходимо подтвердить отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период