Регоператор приобрел 250 контейнеров

01.03.2023 10:52

В Пятигорск с конвейера завода-производителя прибыли 250 накопителей улучшенной модификации для сбора твердых коммунальных отходов.

Порядка 150 из них региональный оператор «ЖКХ» выделил для полной замены контейнерного парка села Винсады. Остальные будут распределены для установки в других населенных пунктах, в частности, направятся в село Острогорка.

В ближайшие дни сотрудники регоператора завершат обследование мест накопления ТКО в населенных пунктах. Затем при содействии администрации Предгорного округа начнется поэтапная замена контейнеров общего пользования. Работа мусоровоза по сбору отходов из старых баков и установка новых пройдут параллельно, поэтому ни одна площадка не будет пустовать даже временно.

Новые контейнеры объемом 0,75 м3 изготовлены из качественного металла, имеют один сварной шов и специальные фактурные накладки, что существенно повышает их прочность и надежность.

Большинство старых баков исчерпало свой ресурс. Они отправятся на ревизию и их судьбу будет решать муниципалитет – что отправить на металлолом, а что отремонтировать и оставить в резерве.