Школа грамотного потребителя – о «мусорной реформе»

03.12.2018 14:19

Новой системе обращения с отходами посвящено очередное занятие ставропольской «Школы грамотного потребителя», которое прошло в городах и районах Ставрополья. Урок посетили более 500 человек, сообщает МинЖКХ края.

Внимание общественности к «мусорной реформе», как и в столице субъекта, приковано на территории курортного региона. С той лишь разницей, что на юге края, где располагаются здравницы, региональный оператор ООО «ЖКХ» начнет работу с 1 января 2019 года. В Пятигорске лекция по коммунальной грамотности собрала порядка 70 человек, в основном представителей ТСЖ, председателей домовых комитетов.

Чаще всего горожане затрагивали вопросы, связанные с процедурой оформления договорных отношений с региональным оператором, интересовались правилами вывоза мусора, спрашивали кто и в какие сроки должен обустраивать контейнерные площадки.

Что касается платы за обращение с ТКО, ее размер станет известен после утверждения тарифа для ООО «ЖКХ» Региональной тарифной комиссией, о чем будет сообщено дополнительно.

Занятия «Школы грамотного потребителя» проводятся ежемесячно для всех желающих. Материалы размещены на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru.