Стали известны компании, которые займутся транспортировкой ТКО на юге Ставрополья

30.11.2018 09:45

Проведен аукцион по отбору исполнителей на оказание услуг по транспортировке отходов по всей зоне деятельности Регионального оператора. На юге Ставрополья операторами стали три компании, которые и прежде занимались вывозом и имеют большой опыт организации работы в этой сфере.

Вся зона деятельности распределена по территориям обслуживания операторов. Централизованный сбор и вывоз отходов теперь охватит и те населенные пункты, где ранее его не было никогда.

Транспортировку отходов из городов-курортов Кисловодска и Ессентуки Предгорного, Кочубеевского и Андроповского районов, а также города Невинномысска организует ООО «Спецавтохозяйство».

Обслуживать город-курорт Пятигорск, Кировский городской округ и Степновский район будет ООО «Спецтранс».

Ответственность за вывоз отходов на территориях Курского района, Минераловодского, Георгиевского и Советского городских округов, города-курорта Железноводска и города Лермонтова берет на себя ООО «АС-Строй».

Свои функции победители торгов могут осуществлять как самостоятельно, так и с привлечением других организаций, имеющих соответствующие лицензии.

В настоящее время совместно с компаниями-транспортировщиками проводится разработка и согласование графиков транспортирования отходов, количества контейнеров и объемов. Кроме того, на отдельных территориях обсуждается необходимость перехода на пакетированный сбор или организации мест сбора ТКО.