Свидетельство о вступлении в Ассоциацию «Чистая страна» вручено региональному оператору ООО «ЖКХ»

05.09.2018 15:19

Официальный документ, подтверждающий членство в Ассоциации, исполнительный директор «Чистой страны» Руслан Губайдуллин вручил руководителям компании «ЖКХ» Геннадию Ртищеву и Феликсу Маркаряну в Москве в рамках собрания участников и партнеров этого крупнейшего отраслевого сообщества.

Теперь на Ставрополье – два участника Ассоциации, и оба являются регоператорами по обращению с отходами.

Стоит отметить, членами «Чистой страны» становятся не только регоператоры, но и производители оборудования для сферы обращения с ТКО, инвестиционные компании и региональные отраслевые объединения. Тесное взаимодействие внутри сообщества позволяет изучать опыт и делиться лучшими наработками.

Напомним, Ассоциация, в свою очередь, является членом Федерального штаба по вопросам совершенствования законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, который возглавляет замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, а одним из активных участников штаба является председатель комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды, ставропольчанка Ольга Тимофеева.

В одном из интервью для журнала «ТБО» Руслан Губайдуллин отметил: «Наша задача – быть медиатором между бизнесом и властью, чтобы в новой системе, в новом правовом поле все стороны чувствовали себя уверенно и работали с полной отдачей».

Прямой контакт с органами власти различного уровня позволяет напрямую обсудить динамику развития отрасли в целом по стране, реализацию реформы в регионах, своевременно корректировать действующее отраслевое законодательство и оказывать правовую и методическую поддержку всем членам Ассоциации.