В Ессентуках контейнеры пришли на смену мусорным пакетам

05.04.2022 13:50

Бестарный сбор отходов для жителей микрорайона Северный уходит в прошлое. Региональный оператор «ЖКХ» совместно с администрацией Ессентуков определился с местами накопления ТКО и установил 22 общегородских контейнера.

Места их расположения закреплены в городском реестре мест (площадок) накопления ТКО. Одновременно с этим, по почтовым ящикам разнесены уведомления о смене способа сбора ТКО. Вывоз из общегородских контейнеров производится ежедневно, а значит, жителям частного микрорайона теперь нет необходимости хранить мусор по нескольку дней дома.

Вместе с тем, регоператор предусмотрел двухнедельный переходный период, чтобы люди успели сориентироваться по ближайшим местам накопления и привыкли к нововведению.

Адреса установки общегородских контейнеров:

✅ Ул.Яблоневая/ул.Поэтическая

✅ Ул.Яблоневая/ул.Придорожная

✅ Ул.Придорожная/ул.Ореховая

✅ Ул.Придорожная/ул.Виноградная

✅ Пер.Радужный/ул.Бульварная (+ контейнер РСО)

✅ Пр.Горный/ул.Бульварная 16

✅ Ул.Тополиная 18

✅ Ул.Березовая 17

✅ Ул.Розовая 18

✅ Ул.Ореховая 16

✅ Ул.Сосновая 35 (+РСО)

✅ Ул.Ореховая 35

✅ Ул.Яблоневая 18а

✅ Ул.Дружбы 23

✅ Ул.Дружбы/ул.Бульварная

✅ Ул.Придорожная 13

✅ Ул.Придорожная/ул.Солидарности

✅ Ул.Совхозная/ул.Возрождения

✅ Ул.Дзержинского/ул.Совхозная

✅ Ул.Совхозная/ул.Высокая

✅ Ул.Высокая/ул.Харьковская

✅ Пр-д Новоселов/ул.Дзержинского

✅ Ул.Виноградная/ул.Лесопарковая 1

Напомним, некогда введенный пакетный (бестарный) сбор ТКО – далеко не лучшее решение вопроса для города-курорта, а скорее исключение из правил, характерное для сельских улиц, стесненной застройки с узкими проездами. Выставленные на улицах вдоль дорог мешки с мусором не отвечают требованиям действующего санитарно-эпидемиологического законодательства, зачастую становятся объектом внимания безнадзорных животных. Контейнерный сбор решает эту проблему. Главное, чтобы сами горожане были аккуратны, выбрасывая отходы.