Ситуация с вывозом мусора в Пятигорске под контролем губернатора Ставрополья, краевого МинЖКХ и главы Пятигорска

10.04.2019 18:14

Нештатная ситуация с вывозом мусора в Пятигорске по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова рассмотрена в администрации города курорта с участием руководителей краевого Министерства ЖКХ и муниципалитета, регионального оператора «ЖКХ» и подрядной организации «Спецтранс». Подробности сообщает официальный сайт города Пятигорска.

Напомним, подрядная организация с понедельника прекратила вывоз ТКО. Чтобы не допустить развития чрезвычайной ситуации на территории города, в тот же день регоператор взял функции подрядчика на себя. Привлечена к работе дополнительная спецтехника и силы. Муниципалитет выделил для скорейшей стабилизации ситуации порядка 10 единиц спецтехники. Разработаны новые графики вывоза отходов – с учетом накопившегося объема.

«Мы продолжаем контролировать ситуацию, по мере необходимости подключаемся и помогаем», — сказал глава Пятигорска Андрей Скрипник, добавив, что взаимоотношения регоператора с подрядчиками не должны влиять на жизнь города в целом.

В ходе переговоров подрядчик заявил о невозможности дальнейшей работы «Спецтранс» и, при этом, отказался от предложения продать или предоставить спецтехнику в аренду для дальнейшей ее эксплуатации в городе.

Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство», в свою очередь, занял социально ответственную позицию. Как заявлял ранее директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев, компания готова трудоустроить оставшихся без работы сотрудников ООО «Спецтранс».

После завершения совещания его участники совершили объезд городской территории, а затем проанализировали ситуацию в офисе регионального оператора. Для получения объективной картины по сбору отходов запланирована сверка объемов ТКО на территории города-курорта.

По вопросам вывоза твердых коммунальных отходов обращения граждан принимаются по телефону 8-938-308-46-80, на «горячую линию» 8-928-340-50-70, или в директ страницы @region.operator.sk в Инстаграм.